5º Ano

Turma
Diretor de Turma
Horário
A Maria de Lurdes Silva Ponte
3ªf (12:45 às 13:30)
B Eloy Ferreira
2ªf (14:45 às 15:30)
C Maria Isabel Quadrado Simão
3ªf (12:00 às 12:45)
D Sandra Martins 4ªf (11:05 às 11:50)
E Adélia Rodrigues Faustino 5ªf (12:00 às 12:45)
F José António Oliveira Soares 2ªf (12:00 às 12:45)

6º Ano

Turma
Diretor de Turma
Horário
A João Pedro dos Santos Gonçalves
3ªf (10:20 às 11:05)
B Nelson Manuel Menezes Gomes
5ªf (12:00 às 12:55)
C António João Marques Pinto Loureiro
6ªf (12:00 às 12:45)
D Ângelo Manuel Costa Almeida 4ªf (12:45 às 13:30)

  7º Ano

Turma
Diretor de Turma
Horário
A Artur José Jesus Gouveia Costa
6ªf (10:20 às 11:05)
B César Alexandre de Abreu Santos Rodrigues 3ªf (12:45 às 13:30)
C Maria Palmira Lima Gonçalves
6ªf (12:00 às 12:45)
D Elisa Maria Coelho Simões dos Santos 4ªf (12:45 às 13:30)
E Isabel Maria Sousa Almeida Malheiro 5ªf (10:20 às 11:05)

 8º Ano

Turma
Diretor de Turma
Horário
A José Avelino da Silva Pereira
4ªf (16:25 às 17:10)
B Sandra Sofia Almeida Mendes
2ªf (12:45 às 15:30)
C Dina Bela de Oliveira Gomes 5ªf (10:20 às 11:05)

9º Ano

Turma
Diretor de Turma
Horário
A Rita Filomena de Sousa Melo 3ªf (12:00 às 12:45)
B Jorge Manuel Ralha Cardoso
5ªf (14:45 às 15:30)
C Maria Vitória Ferreira 3ªf (15:40 às 16:25)

Ligações Úteis

     

white arrow  Portal das Escolas

white arrow  IAVE

white arrow  Nova Ágora

white arrow  Acordo Ortográfico

white arrow  Escola Segura

white arrow  eTwinning

white arrow  Associação Ex.D. Duarte

white arrow  EduBlog

white arrow  Centro de Recursos EB1

white arrow  Miúdos Seguros na Net

white arrow  Softciências

white arrow  Conservatória Regional de Coimbra

white arrow  Pequenos no tamanho, grandes nas ideias

white arrow  Ecomuseu

white arrow  Instituto de Apoio à Criança

Morada: Rua António Augusto Gonçalves 3041-901 Coimbra

Tel.: +351 239 802 310

Fax: +351 239 802 313

E-mail: aecoimbraoeste@aecoimbraoeste.pt


© 2015 Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste. Todos os direitos reservados.