Almas

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
14AL Susana Daniela de Oliveira Carvalhinho  2ºf (16:00 às 16:30)
2AL Nelson Fernando Fortuna Pires  2ºf (16:00 às 16:30)
3AL1

Maria Olivia Simões dos Santos

3ºf (10:30 às 11:00)
3AL2 Pedro Miguel da Silva Teixeira 4ºf (16:00 às 16:30)
1AL Maria José Marques Janela 3ºf (16:00 às 16:30)
4AL Rosa Maria Silvestre Mano Ferreira 3ºf (16:00 às 16:30)

 Ameal

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
13AM Elisabete Mendes Rodrigues 4ºf (16:00 às 16:30)
24AM Natália Lopes Chaves 4ºf (16:00 às 16:30)

 Arzila

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
14AR Lúcia Maria dos Santos Jorge Rosa   2ºf (10:30 às 11:00)
23AR Sandra Cristina Amaral Fonseca  3ºf (10:30 às 11:00)

 Casais

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
23CA Maria Luísa Baptista Simões 4ºf (10:30 às 11:00)
34CA Laura dos Anjos Castro Trindade Lopes 4ºf (10:30 às 11:00)

 Cruz de Morouços

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
13CM Eugénia Maria Prata Caio Varandas Elvas 2ºf (16:00 às 16:30)
24CM Maria Ascensão Nunes Tomé 3ºf (10:30 às 11:00)

Espirito Santo Touregas

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
13ES Maria de Lurdes Assunçao Almeida Nunes 4ºf (10:30 às 11:00)
24ES Catarina dos Santos Carvalho Costa 3ºf (10:30 às 11:00)

 Fala

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
1FAL Maria Manuel Ferreira Pinto de Almeida 2ºf (16:00 às 16:30)
2FAL Maria Anunciação Pessoa Girão Medina 2ºf (16:00 às 16:30)
3FAL Teresa Margarida Simões Valente Quinteiro 2ºf (16:00 às 16:30)
4FAL Manuel Marques Nogueira 2ºf (16:00 às 16:30)

 Póvoa

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
14PO Sandrina Ferreira Amaral 3ºf (10:30 às 11:00)
23PO Susana Patrícia Almeida Simões Duarte 2ºf (10:30 às 11:00)

 Ribeira de Frades

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
1RF José Manuel Costa Martins 3ºf (16:00 às 16:30)
2RF Albertina Prudência Pires António 2ºf (16:00 às 16:30)
3RF Ana Paula Graça Rodrigues Pereira 2ºf (16:00 às 16:30)
4RF Isabel Maria Lima e Veiga Ferraz Martins 2ºf (16:00 às 16:30)

São Martinho

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
1SM Carlos Pereira Dias 3ºf (08:25 às 08:55)
1SM Francisca Felisbela Cordeiro Chéu Reis 2ºf (16:00 às 16:30)
2SM Olimpia Garcia de Sousa Nogueira 2ºf (16:00 às 16:30)
2SM Ângela Maria Matos Martins Antunes Pires 3ºf (16:00 às 16:30)
3SMB Adelina Maria Dias de Almeida 2ºf (16:00 às 16:30)
4SMB Helena Maria Lopes Costa Marques 3ºf (16:00 às 16:30)

Taveiro

Turma
Professor Titular Responsável
Horário
3TAV Anabela de Oliveira Figueiredo 3ºf (16:00 às 16:30)
4TAV Paulo Jorge Rios Peralta Correia 2ºf (10:30 às 11:00)
12TA Maria Jose Moleiro Ferreira Jorge 2ºf (16:00 às 16:30)

Ligações Úteis

     

white arrow  Portal das Escolas

white arrow  IAVE

white arrow  Nova Ágora

white arrow  Acordo Ortográfico

white arrow  Escola Segura

white arrow  eTwinning

white arrow  Associação Ex.D. Duarte

white arrow  EduBlog

white arrow  Centro de Recursos EB1

white arrow  Miúdos Seguros na Net

white arrow  Softciências

white arrow  Conservatória Regional de Coimbra

white arrow  Pequenos no tamanho, grandes nas ideias

white arrow  Ecomuseu

white arrow  Instituto de Apoio à Criança

Morada: Rua António Augusto Gonçalves 3041-901 Coimbra

Tel.: +351 239 802 310

Fax: +351 239 802 313

E-mail: aecoimbraoeste@aecoimbraoeste.pt


© 2015 Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste. Todos os direitos reservados.